首页 > 正文

空军第八飞行学院历任主要领导情况

作者:陈和平 责任编辑:管理员 发布时间:2009-11-12 16:33:38 来源:本站原创  点击:1683

空军第八飞行学院历任主要领导情况

                             ——摘自空军第八飞行学院院史

 一、     历任院长(校长)及任期

孙长海   1968年6月——1977年2月

张守兰   1977年2月——1980年5月

王继文   1980年5月——1983年5月

韩吉堂   1983年5月——1985年10月

贾永生   1985年10月——1990年9月

王永才   1990年9月——1992年10月

 二、     历任政委及任期

刘致中  1968年11月——1978年1月

刘振华   1978年2月——1981年3月

杨英昌   1981年3月——1983年5月

鲍 勇   1983年5月——1986年12月

彭国祥   1986年12月——1992年5月

乔志平   1992年5月——1992年10月

 三、     历任副院长(校长)

孙长海   李维义 王学仕 曾成杰 王继文  闫玉和   王庆嘉   杨秉武 王炎楚 张致忠 韩吉堂 彭百昌  贾永生   高洪山   刘全秀   赵康应   王福祥  


0
最近点赞用户:

0 条评论,(评论可获2积分)

发表于: